(067) 431 3000    (099) 264 1212    (093) 932 1717
Система контроля качества сертифицирована по ISO 9001:2015
Представиться системе


Автоматизированная система приемки свеклы штрих-кодовая «ЕрМак АСП свекла -шк»»

Назначение

Упорядочивание процесса приемки сахарной свеклы на свеклоприемные пункты предприятия, повышения уровня контроля над процессом приемки и обеспечение высокой оперативности и объективности информации о ходе приемки.

Принцип действия

  1. Регистрация производителя свеклы (Полное наименование, организационно-правовой статус, код ОКПО, административное подчинение, номер поля, расстояние до поля (ей), нижний и верхний пределы зон, размер доплаты за поставку из данной зоны, № договора поставки, возможность введения признаков, описывающих условия поставки (за деньги или на давfльческих условиях, прямой договор или через трейдера), возможность введения признаков, описывающих условия уборки свеклы (планируется уборка (нашей/ не нашей техникой, тип уборочной техники (Хольмер, др.), государственная регистрация уборочной техники. На основании предоставленной информации свеклосдатчику присваивается уникальный штрих-код.
  2. Печать и выдача свеклосдатчику товарно-транспортных накладных на предлагаемый объем поставок с нанесением штрих-кода, содержащего указанную в пп.1 информацию. Предусмотрена возможность подготовки и печати товарно-транспортных накладных в оперативном режиме.
  3. Регистрация автотранспорта (Тип ТС, принадлежность, государственная регистрация, его вес «Тара», вид используемого топлива). На основании представленной информации присваивается уникальный штрих-код каждому транспортному средству.
  4. Взвешивание «брутто». При взвешивании автомобиля на брутто оператор сканирует штрих-код автомобиля. На экран выводится полная информация о сдатчике и транспортном средстве. Оператор проверяет товарно-транспортную накладную на предмет отметки браковой и вносит в систему признак кондиция/не кондиция, вес «Брутто» автоматически регистрируется компьютером в базе данных и одновременно производится печать результатов взвешивания на фискальный принтер с фиксацией времени и даты взвешивания, веса «брутто» ТС, информации о текущем свеклосдатчике и транспортном средстве. По генератору случайных чисел компьютер брутто отправляет автомобиль на лабораторный анализ по определению сахаристости и загрязненности. В случае внесения в систему признака «не кондиция» система обязательно отправляет на отбор проб в лабораторию. Дискретность проведения анализа определяется оператором, но изменение дискретности вступает в силу не сразу, а после проверки еще N транспортных средств. В обязанности оператора входит сопоставление данных, указанных в ТТН, содержащихся в электронной базе данных и опознавательных знаках транспортного средства. Предусмотрена возможность автономной работы программного обеспечения во внештатных ситуациях (пропадание сетевого соединения с весами «Тара» или с сервером).
  5. Лабораторный анализ, разгрузка ТС. Предусмотрена возможность вноса результатов анализов, проводимых в лаборатории (ФЗ, дегестии, даты и времени отбора проб) в общую базу данных, как в результате автономной работы, так и в сетевом режиме.
  6. Взвешивание тара. При взвешивании автомобиля на таре оператор сканирует штрих-код на накладной. На экран выводится полная информация о сдатчике и машине. Вес автомобиля автоматически регистрируется компьютером и одновременно производится печать результатов взвешивания на фискальный принтер с фиксацией времени и даты взвешивания, «брутто» ТС, информации о текущем свеклосдатчике и транспортном средстве. Первичный документ остается на свеклопункте, для водителя печатается заполненная накладная в нужном количестве. В обязанности оператора входит сопоставление данных, указанных в ТТН и содержащихся в электронной базе данных, а также опознавательных знаках транспортного средства. Предусмотрена возможность автономной работы программного обеспечения во внештатных ситуациях (пропадание сетевого соединения с весами «Брутто» или с сервером).
  7. После закрытия суток приемки:

Программное обеспечение

Программное обеспечение предусматривает защиту от несанкционированного доступа к хранимой в базе данных информации: идентицификацию пользователей (ввод имени, пароля пользователя, разграничение прав доступа, шифрование информации). В базе также хранится ФИО операторов, администратора, и дежурных лаборантов.

Кроме функций учета свеклы ПО позволяет осуществить контроль над ходом приемки свеклы. Для этого предусмотрены следующие инструменты:

Разработка защищена авторским правом и правом промышленной собственности

Заказать систему "ЕрМак АСП свекла-шк"